пт, 29 март
01:01
+5 °С, ясно

Дети Кочубеевского района будут заниматься в Центре инновационного творчества

2 февраля 2017, 20:59Общество
Фото:

В 2017 году в селе Кочубеевском откроют Центр молодёжного инновационного творчества, где местные ребята смогут постигать основы научно-технического творчества.

Молодёжные инновационные центры существуют в Ставрополе и Невинномысске. И впервые в Ставропольском крае подобный проект будет организован в сельской местности. На создание центра выделены субсидии из федерального и регионального бюджетов.
Для занятий с детьми закупят 3D принтеры и сканеры, плоттеры, фрезерно-гравировальные и лазерные станки, роботизированные механизмы общей стоимостью семь миллионов рублей. Открыть центр планируют во втором квартале 2017 года.
С инициативой создания в районе Центра молодёжного инновационного творчества выступил ранее первый замглавы администрации Кочубеевского района Олег Борзов. Он видит в работе организации большую перспективу.
- Практическое обучение позволит развивать техническое мышление и интерес к инженерной деятельности у подрастающего поколения, - считает Олег Борзов.
Приобщение детей к современным технологиям со школьной скамьи позволит вырастить не только будущих инженеров и изобретателей, но и успешных предпринимателей в инновационных видах деятельности.
Авторы:Алина Орлова