сб, 20 апр.
05:18
+9 °С, ясно

День открытых дверей состоялся в «Кочубеевскрайгазе» для школьников

15 октября 2018, 17:08Общество
Фото:

Дети смогли поближе познакомиться с работой газовых служб и мастеров, обеспечивающих безопасность Кочубеевского района.

Сотрудники газовой районной организации «Кочубеевскрайгаз» провели для воспитанников школы номер два день открытых дверей и познакомили их поближе со своей работой. Ребята наблюдали за тем, как аварийно-диспетчерская служба принимает вызов, быстро реагирует на него и мчится на помощь к жителям района.
 Пока бригада готовится к выезду, диспетчер параллельно ведет консультацию о порядке действий позвонившему по телефону. Во время прогулки по предприятию дети познакомились с мастерами, осмотрел газопровод, технику, при помощи которой выполняются работы.
С видами самого газового оборудования, школьники познакомились в тех. кабинете. Специалист по охране труда вначале через мультфильмы, а потом и на наглядных примерах напомнила ребятам правила безопасного пользования газом в быту, рассказала почему «спички – не игрушки» и зачем необходимо перед использованием газовых приборов каждый раз проветривать помещения и проверять тягу.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал о скором появлении новых лифтов взамен устаревших в многоэтажных домах региона.
Авторы:Наталья Саенко