чт, 28 март
19:24
+13 °С, ясно

Cтавропольцев предупреждают о сайтах-двойниках антикоронавирусного портала

28 июня 2021, 09:40Общество
Фото:

В интернете появились мошеннические сайты, дублирующие официальный портал. Опубликованная на них информация не является проверенной и официальной.

О появлении большогоколичества мошеннических сайтов-двойников предупреждают на портале дляинформирования о ситуации с коронавирусом в России стопкоронавирус.рф. Мошенники повторяют символику официального сайта, ноназываются иначе: coronavirus-stop.ru, stopcoronavirus-rf.ru.

«Этиресурсы используют официальную символику и айдентику сайта, но называются чутьиначе. Мы непременно направим обращения в Роскомнадзор. А россиян и СМИпризываем доверять только официальному порталу о ситуации с коронавирусом вРоссии — стопкоронавирус.рф», — сообщила гендиректора АНО «Национальные приоритеты»София Малявина.

Официальныйсайт — информационный и просветительский ресурс. Через него нельзя вызватьврача или передать сведения о здоровье, записаться на прием в государственныеведомства или получить другие услуги.

Поданным портала на 27 июня 2021 года, с начала пандемии в Россиизарегистрировано 5451291 случай заражения COVID-19. 4956714 человек выздоровело, а 133282 жителей РФ скончались отпоследствий новой коронавирусной инфекции.

Авторы:Валерия Мартынова