пт, 19 апр.
02:44
+18 °С, ясно

Чемпионка мира по самбо провела зарядку для детей Кочубеевского района

8 августа 2018, 11:17Общество
Фото:

Воспитанники детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» заинтересовались спортом.

Чемпионка мира по самбо Оксана Степанюк – уроженка Ставропольского края. Для детей из центра «Гренада», что в Кочубеевском районе, она совместно со своей командой провела зарядку и тренировку. Мероприятие организовано при содействии ОНФ и является частью всероссийской акцией. Её цель – приобщить детей к спорту, популяризировать его среди молодежи.
– Мы показали детям, что в любом городе, в любом населенном пункте можно найти спортсмена, с которого можно брать пример. Оксана – отличный пример того, как девушка из небольшого населенного пункта добилась высоких результатов и мировой известности, – отметил Алексей Гридин, эксперт ОНФ.
После зарядки дети с удовольствием пообщались с чемпионкой мира, задали интересующие их вопросы.
– Спорт помогает не только закалить характер, но и подобрать правильно окружение, которое будет помогать тебе достигать высот, поддерживать. Команда единомышленников играет важную роль в жизни спортсмена, – отметила Оксана Степанюк.
Ребята после тренировки рассказали, что занятия спортом теперь стали более интереснее, в них появился новый смысл – идти вперед, преодолевать трудности и побеждать.  
Напомним, что ранее спортсменка из Кочубеевского района выиграла три медали на первенстве края по плаванию.
Авторы:Наталья Саенко