пт, 29 март
01:23
+5 °С, ясно

Более трети ветряных энергоустановок смонтировано на Кочубеевской ВЭС

17 августа 2020, 21:07Общество
Фото:

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края сообщили об установке 35 ветряных установок. Всего же в ветропарке смонтируют 84 подобных объекта. Специалисты компании-подрядчика собирают примерно по пять объектов каждый день.

Также ведется подготовка других площадок для монтажа ВЭС. С этой целью к основаниям осуществляется завоз комплектующих, лопастей и башенных секций. На сегодня всем необходимым для монтажа оснащены 64 площадки.
«Сегодня на стройплощадке Кочубеевской ВЭС задействовано более 600 человек. Работы ведутся комплексно по всем направлениям, что позволяет выдерживать заявленные сроки строительства», - рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко, побывавший на месте строительства. Новая электроподстанция для лучшего электропитания промышленных объектов создается и в Минераловодском округе.
Первая подача мощности от ВЭС ожидается до конца 2020 года. Проект предполагает создание наиболее крупной в России ветряной электростанции мощностью 210 МВт.