чт, 28 март
11:30
+9 °С, ясно

Более шести тысяч детей посетили мастер-классы по правилам поведения на дороге

14 сентября 2021, 18:58Общество
Фото:

С января по июнь 2021 года сотрудники мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» совершили 93 поездки в образовательные организации шести округов Ставропольского края. Они провели 239 обучающих мастер-классов более чем для шести тысяч детей.

Второй год подряд школьники региона не только повторяют правила дорожного движения и безопасного поведения на дорогах, но и получают новые знания, закрепляя их на практике.
Такая возможность появилась благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В новом учебном году запланированы поездки в школы Кочубеевского, Андроповского, Александровского, Новоселицкого, Благодарненского, Апанасенковского и Арзгирского округов.
«В текущем году из краевого бюджета выделены средства на приобретение ещё одной аналогичной лаборатории, которая будет работать в районе Кавказских Минеральных Вод с января 2022 года», — сообщила начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей министерства образования Ставропольского края Ольга Морозова.
 
Фото: edu.gov.ru 
Авторы:Анастасия Колмыкова