вт, 16 апр.
10:43
+22 °С, ясно

Безопасность в школах Ставропольского края проверят до 18 мая

12 мая 2021, 12:05Общество
Фото:

Поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Также будут проинспектированы меры по защите воспитанников детских садов и учащихся организаций дополнительного и среднего профессионального образования. Кроме того, до 25 мая проверки состоятся в лагерях для отдыха несовершеннолетних.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание в краевом правительстве. Собрание началось с минуты молчания в связи с трагическими событиями, которые произошли в Казани.
Глава региона поручил кабмину до 18 мая проверить уровень безопасности в школах, детсадах, колледжах и училищах, а также в других организациях, занимающихся образованием несовершеннолетних. Владимир Владимиров подчеркнул, что особое внимание во время инспекции должно быть уделено работоспособности систем оповещения и адекватности обеспечения охраны.
Также губернатор отметил, что необходимо с особым вниманием относиться к обращениям о безопасности детей, которые поступают от граждан. Реагировать на такие вопросы и замечания следует с максимальной скоростью, передаёт ИА «Победа26».
Авторы:Олег Касатонов