сб, 20 апр.
10:46
+16 °С, ясно

Аллея здоровья лидирует в голосовании за проекты благоустройства Шпаковского округа

4 мая 2021, 19:11Общество
Фото:

По всей России проходит рейтинговое голосование за выбор объекта благоустройства на 2022 год. В Шпаковском округе Ставропольского края выдвинуто на выбор три проекта. По данным на 4 мая, свой выбор сделали уже около 12 тысяч жителей муниципалитета.

Большая часть — 9,6 тысяч человек — поддержали проект по обновлению Аллеи здоровья. Здесь будут благоустроены пешеходные зоны, созданы скейт-парк, детские и спортплощадки, а также новые лавочки, урны и фонари. В то же время 1,3 тысячи жителей поддержали обновление парка культуры и отдыха в Пелагиаде с новыми пешеходными зонами и игровыми площадками для детей. Ещё более 600 человек проголосовали за благоустройство территории возле цимлянского культурного комплекса с малыми архитектурными формами, светодиодным фонтаном и арт-объектом. Здесь также проведут озеленение участка.
 
В администрации округа сообщили, что перед запуском голосования с населением работали 30 волонтёров, которые рассказывали гражданам о проектах благоустройства, сообщает ИА «Победа26».
«Волонтёры не подвели: с первых дней включились в процесс голосования. Это и оказание технической помощи гражданам, информирование о процессе, раздача наглядного материала. Совместная слаженная работа краевых властей, главы округа, администрации и неравнодушных людей в лице волонтёров уже дали свои ощутимые результаты: только за первые дни отдали свой голос за объекты благоустройства уже около 12 тысяч жителей Шпаковского округа. Муниципалитет — в числе лидеров по активности граждан», — отметили в администрации.
Всероссийское рейтинговое голосование проводится на портале 26.gorodsreda.ru, который был создан Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». Выбрать объект благоустройства на 2022 год можно до 30 мая 2021 года. Напомним, что голосование реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность участия в нём граждан. 
 
 
Авторы:Анастасия Ряжская