чт, 28 март
22:37
+5 °С, ясно

100 тысяч рублей на реализацию идеи могут получить «мамы-предприниматели» на Ставрополье

8 августа 2018, 16:47Общество
Фото:

Образовательный проект федерального уровня, направленный на поддержку предпринимательства в регионе, будет проведён в Ставрополе. В качестве организаторов выступили Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, «Опора России» и Благотворительный фонд «В ответе за будущее»

Жительницы Ставропольского края могут принять участие в проекте, победительница которого получит грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи. В Ставропольском крае проект нашёл поддержку Минэка и регионального Фонда поддержки предпринимателей. Грантодатель – Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». По словам руководителя Фонда поддержки предпринимателей Виктории Максименко, данный проект помогает женщинам получить нужные знания для успешного старта в бизнесе, дает возможность лучше ориентироваться в бизнес-пространстве.
Стать участницами проекта могут женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста. Им предстоит пройти бесплатное 5-дневное обучение в форме интенсивного тренинга с практическими занятиями. Участницы научатся разрабатывать бизнес-планы и стратегии развития, после чего состоится конкурс среди проектов. Члены жюри оценят представленные бизнес-проекты с экономической точки зрения, проверят по нескольким параметрам на предмет обоснованности.
Заявку на участие можно оставить на сайте mama-predprinimatel.ru, а также в региональных отделениях «Опора России» и Центры поддержки предпринимательства.
А тем временем в селе Кочубеевском на базе швейной фабрики ведётся подготовка молодых специалистов, об этом сообщалось ранее.
Авторы:Наталья Саенко