пт, 29 март
10:42
+13 °С, ясно

На Ставрополье впервые прошла спартакиада для аграриев

6 сентября 2016, 10:58Общество
Фото:

Спартакиада для работников агропромышленного комплекса впервые состоялась в регионе. Её участниками стали фермеры, сотрудники сельхозпредприятий, индивидуальные предприниматели и другие представители отрасли.

Поприветствовали ставропольских аграриев зампред краевого правительства Николай Великдань и глава сельскохозяйственного ведомства Ставрополья Владимир Ситников.
Мероприятие прошло на стадионе села Александровского. За победу боролись двенадцать команд, каждая из которых объединила несколько муниципалитетов.
В программу спортивных состязаний вошли встречная эстафета, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, настольный теннис, прыжки в длину и другие виды спорта.
Первое место по результатам спартакиады заняла команда, которая объединила Новоселицкий, Александровский и Андроповский районы. Представители Кочубеевского района совместно с коллегами из Шпаковского и Грачёвского района расположились на втором месте. Замкнули тройку лидеров аграрии из Красногвардейского и Новоалександровского районов.
Напомним, накануне ставропольские аграрии начали подготовку к севу озимых.
Авторы:Анна Захарова