ср, 24 апр.
04:13
+7 °С, ясно

МФЦ Ставрополья предоставляют новые услуги для предпринимателей

30 сентября 2016, 13:26Общество
Фото:

Сразу в нескольких многофункциональных центрах края открылись дополнительные окна по приему документов от предпринимателей. Теперь ставропольские бизнесмены смогут быстро и без очередей получить целый ряд услуг.

Подобные центры появились в нескольких регионах России, в число которых вошел и наш край. Так на данный момент МФЦ с оказанием услуг для предпринимателей начали работать в Ставрополе, Михайловске и Пятигорске.
Как отмечают первые посетители центров, когда все вопросы можно решить в одном месте, это экономит не только время, но и деньги.
Сейчас в перечне госуслуг для бизнеса около 100 видов. Все виды услуг предоставляются бесплатно, оплатить государственную пошлину можно в терминале, который расположен в здании.
С каждым годом многофункциональные центры расширяют спектр услуг не только для бизнеса, но и для населения. Так с 1 февраля 2017 года во всех офисах можно будет получить паспорт, водительское удостоверение, загранпаспорт.
Напомним, что с 1 августа 2016 года МФЦ города Ставрополя начали оказывать услуги для ветеранов боевых действий и пострадавших в техногенных катастрофах.
Авторы:Ольга Самсонова