сб, 20 апр.
10:06
+16 °С, ясно

«Вахта памяти» объединила патриотов Невинномысска

14 июня 2017, 21:59Культура
Фото:

В поселке Архыз 12 июня стартовал XIV городской туристический слёт работающей молодёжи Невинномысска «Вахта Памяти-2017. В нем приняли участие представители предприятий города, общественных организаций, городской администрации.

Участникам предстояло показать свои навыки жизни в походных условиях и творческие способности. В течение трех дней компетентное жюри должно было выбрать лучших краеведов, исполнителей песен, спортсменов. Командам предстояло представить свой боевой листок и визитную карточку, пройти полосу препятствий и маршрут выживания, проявить сплоченность в командных видах спорта.
Все это время команды жили в палатках. Не каждому из городских жителей легко удавалось справиться с заданиями. Так один из участников оказался в явном замешательстве, когда ему предложили наколоть дрова для костра. Как сделать это быстро и без лишних усилий горожанину показал глава города Михаил Миненков.
12 июня состоялся торжественный митинг и возложение цветов к мемориалу защитников Кавказа. Глава города Михаил Миненков поздравил всех с праздником и напомнил, какой ценой досталась советскому народу победа в той жестокой войне.
Ранее информационный портал Кочубеевского района сообщал, что школьники приняли участие в «Вахте памяти».
Авторы:Ольга Самсонова