пт, 19 апр.
22:56
+12 °С, ясно

В финал ставропольского вокального конкурса прошли девушки из Кочубеевского

20 февраля 2018, 16:20Культура
Фото:

Яна Тарасенко и Алина Якименко смогли войти в число 18 финалистов конкурса талантов «У меня есть голос». На следующем этапе девушкам предстоит принять участие в четырёх тематических концертах – в Ессентуках, Георгиевске, Железноводске и станице Марьинской.

Финалистов выбирали в течении нескольких туров прослушивания, которые прошли в Ставрополе, Пятигорске, Будённовске и Невинномысске. В каждом из перечисленных городов прошёл вокальный кастинг, на котором выбрали по четыре человека – троих определило жюри, и ещё одного голосованием выбрали телезрители. В финале должны встретиться 18 участников, из которых двое получили особые признание от жюри и тоже вышли в финал.
Кроме двух жительниц Кочубеевского района, в финальной битве будут соревноваться ставропольцы со всего края: из Минеральных Вод, Новопавловска, Нефтекумского района Невинномысска, Левокумского района и других территорий Ставрополья. Полный список финалистов опубликован на портале «Победа26». «Лучший голос Ставропольского края» выберут народным голосованием 18 марта, а 12 апреля пройдёт гала-концерт с участием всех финалистов.
Ранее в Кочубеевском районе прошёл конкурс патриотической песни «Солдатский конверт».
Авторы:Дарья Шац