пт, 29 март
16:20
+18 °С, ясно

Результаты конкурса чтецов «Страница 26» подвели в Кочубеевском районе

29 ноября 2018, 15:04Культура
Фото:

Финальный этап чемпионата района по чтению произведений классической литературы вслух состоялся в СДК «Луч» села Кочубеевского.

В селе Кочубеевском состоялся финальный этап соревнования по чтению вслух под названием «Страница 26». В финале встретились 34 чтеца, успешно прошедшие предыдущие этапы состязания. Напомним, результат оценивался по разным параметрам, примененным чтецами: артистизм, харизматичность, выразительное чтение, скорость чтения.
Конкурсная программа состояла из двух испытаний, в первом ребятам необходимо было выразительно прочесть стихотворение известного русского поэта, а во втором - участники были разбиты на пары, которым пришлось разыграть сцену из известных пьес.
По итогам мероприятия лучшей в младшей возрастной группе стала Елизавета Святохина из села Казьминского, на втором месте оказалась Алена Лупакова из села Веселого, третье место разделили сразу несколько конкурсантов: Екатерина Карташова из села Ивановского и Ани Саргсян из села Веселого.
В старшей возрастной группе призовые места разделились следующим образом: на пьедестале почета оказались Елизавета Аванесян (село Веселое), Алина Блинникова (село Кочубеевское), третье место досталось двум участницам: Ольге Сулим (село Веселое) и Алисе Кучуро (село Кочубеевское).
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал о том, что в районных школах провели беседы о культуре и чистоте речи.
Авторы:Наталья Саенко