пт, 29 март
08:55
+7 °С, ясно

Кубок на приз газеты «Звезда Прикубанья» скоро обретёт хозяина

16 июня 2015, 18:26Общество
Фото:

Завершается розыгрыш футбольного Кубка на приз газеты «Звезда Прикубанья» 2015 года. Сильнейшую команду определят 12 июня на стадионе села Заветного.

В 16:30 состоится финальный матч, в котором футболисты сойдутся в борьбе за престижный кубок. Сражаться будут команды «Трудовец» детско-юношеской спортшколы Невинномысска и «Заветное» из одноимённого села Кочубеевского района.
Путь к финалу для обеих команд был непрост. Каждому полуфиналисту пришлось в течение полутора месяцев пройти сложный по накалу спортивных страстей этап отбора. В турнире участвовали 9 футбольных дружин, которые представляли Кочубеевский и Андроповский районы, город Невинномысск и Карачаево-Черкесскую республику.
Победители группового этапа сразились в полуфинальных схватках, которые по мнению болельщиков мало чем уступали играм российской высшей лиги. А по количеству забитых мячей значительно их превзошли.
Первой командой, которая успешно преодолела полуфинальный этап, стала футбольная дружина села Заветного. Выход в финальную часть соревнования был для заветненцев непростым. Их встреча с кочубеевской «Кубанью» была наполнена драматизмом и спортивной интригой. Не менее драматично сложилась и вторая полуфинальная игра между «Эдыге» и «Трудовец». Футболисты обеих команд играли с полной отдачей, ни в чём не уступали друг другу. Равенство подтвердилось и результатом после основного времени – 2:2. Судьбу матча решило пенальти, в исполнении которого точнее и удачливее оказались футболисты невинномысской команды. Окончательный счёт встречи 4:3.
Болельщики надеются, что и финальная встреча окажется не менее зрелищной.
По материалам газеты «Звезда Прикубанья». Автор: И. Воронцов
Авторы:Татьяна Крячкова