сб, 20 апр.
10:40
+16 °С, ясно

В Невинномысске директор школы и предприниматель похитили 550 тысяч рублей

7 ноября 2017, 10:40Криминал
Фото:

Правоохранители города химиков ведут расследование по уголовному делу по факту злоупотребления полномочиями в отношении бывшего директора одной из школ и мошенничества, в котором подозревается индивидуальный предприниматель.

Руководитель образовательного учреждения заключила договор подряда, согласно которому индивидуальный предприниматель должен был поставить стройматериалы и провести ряд ремонтных работ.
Директор подписала счета по договору поставки, акт и справку о затратах. Документы были ложными. Выяснилось что объем фактически выполненных работ превышен на сумму свыше полумиллиона рублей. Деньги руководитель образовательного учреждения перевела на расчётный счет предпринимателя, что также является нарушением. В свою очередь подрядчик снял деньги со счета и распорядился ими по собственному усмотрению.
Теперь оба -фигуранты уголовного дела и находятся под подпиской о невыезде.
Напомним, что в июле 2016 года фигурантом уголовного дела стала директор одной из школ Грачевского района, Она на протяжении нескольких лет сдавал в аренду агрофирме участок, который не принадлежал учебному заведению. За это каждый год женщина получала плату – 50 тонн зерна.
Авторы:Ольга Самсонова