чт, 28 март
20:39
+8 °С, ясно

В Кочубеевском районе выявили незаконные пруды и карьер

23 мая 2017, 16:07Криминал
Фото:

Администрация района провела очередной рейд по выявлению фактов нарушения земельного законодательства. В окрестностях станицы Барсуковской представители комиссии обнаружили незаконный карьер и несколько прудов.

Всё это располагалось на землях сельскохозяйственного значения общей площадью 43 гектара. О предстоящей проверке владельцев участка известили заранее, но они требование явиться проигнорировали.
Признаки незаконной добычи полезных ископаемых зафиксировали документально, так же как и факты порчи плодородного слоя почвы. Помимо незаконного карьера и водных объектов, владельцы успели создать здесь ещё и стихийную свалку из строительных отходов. А чтобы никто не мешал работать, при подъезде к земельному участку самовольно установили шлагбаум.
Материалы обо всех нарушениях передали в управление Россельхознадзора, прокуратуру и полицию. Кроме того, соответствующие документы направили на рассмотрение в региональное правительство.
Напомним, в июне прошлого года специалисты Россельхознадзора выявили незаконный карьер, где на протяжении длительного времени добывали гравий.
Авторы:Ольга Самсонова