ср, 24 апр.
11:21
+13 °С, ясно

На Ставрополье спецслужбы ликвидировали двух бандитов ИГИЛ*

22 апреля 2017, 15:47Криминал
Фото:

По информации НАК, в пятницу на территории края пресечена деятельность двух пособников международной террористической организации ИГИЛ*. В ходе боевого столкновения федералы уничтожили бандитов, планировавших теракты на территории России.

Боевое столкновение между сотрудниками спецслужб и боевиками произошло на проселочной дороге в окрестностях хутора Усть -Невинский Кочубеевского района. В 23.00 21 апреля правоохранители попытались остановить автомобиль, на котором передвигались боевики. В ответ бандиты начали стрелять из автоматов. В ходе перестрелки оба боевика были ликвидированы.
В салоне автомобиля помимо оружия и боеприпасов найдено взрывное устройство начиненное поражающими элементами. На данный момент нейтрализованные бандиты опознаны. Один из них является главарем ячейки, активно сотрудничавшей с ИГИЛ*. Он прошел обучение в лагерях запрещенной организации и был направлен в Россию с целью совершения террористических актов. Другой является активным членом ячейки.
В доме, где проживали бандиты, обнаружен арсенал оружия и боеприпасов, взрывное устройство, атрибутика ИГИЛ*, религиозная литература экстремистской направленности.
По данным сотрудников ФСБ, уничтоженные боевики планировали убийства, религиозных деятелей и гражданского населения.
Как сообщает информационный центр НАК в результате боевого столкновения среди личного состава правоохранителей и мирного населения никто не пострадал.
Ранее информационный портал Кочубеевского района сообщал, что на территории Кабардино-Балкарии уничтожили трех боевиков ИГИЛ*.
*Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.
Авторы:Ольга Самсонова