чт, 28 март
15:11
+13 °С, ясно

На Ставрополье сбившего 15-летнюю девочку подростка осудили на 5,5 лет

25 декабря 2020, 14:52Криминал
Фото:

Речь идёт об аварии, которая произошла в августе 2020 года в селе Кочубеевском. 16-летний водитель не справился с управлением и сбил школьницу. Она скончалась на месте.

Управляя машиной, несовершеннолетний грубо нарушил правила дорожного движения: выехал на «встречку», а после на тротуар и сбил 15-летнюю девочку. Водитель не вызвал скорую медицинскую помощь и полицию, а просто скрылся с места происшествия. Как выяснилось, девочка погибла от телесных повреждений.
Уголовное дело было возбуждено по двум статьям УК РФ —  «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии».
Как уточнили в прокуратуре Ставропольского края, суд назначил виновному наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, запретив заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года со штрафом 20 000 рублей, пишет ИА «Победа26».
Авторы:Вита Кузьменко