пт, 29 март
14:24
+18 °С, ясно

На Ставрополье осудили студентов колледжа за грабежи и кражи

28 июня 2018, 11:48Криминал
Фото:

В суде Александровского района рассмотрели уголовные дела в отношении 19-летнего и 16-летнего студентов сельскохозяйственного колледжа. Молодых людей обвиняли в мошенничестве, грабежах и краже.

На кривую дорожку студенты ступили в ноябре 2016 года. На территории колледжа они забрали у несовершеннолетнего сотовый телефон. Гаджет обещались вернуть, но слова так и не сдержали. Информационный портал «Победа26» сообщает, что в январе 2017 года молодые люди совершили грабёж. Жертвой стал их 15-летний знакомый, которого они встретили на улице. У юноши забрали сотовый телефон под угрозой расправы.
 
В марте того же года старший из студентов совершил кражу в доме своих товарищей. Добычей стал мобильный и деньги. Сумма ущерба составила семь тысяч рублей.
 
По решению служителей Фемиды несовершеннолетний преступник получил два года условно. Его старший товарищ осуждён на четыре года и два месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима.
 
Ранее информационный портал Кочубеевского района сообщал, что 14-летний подросток ограбил 17-летнего жителя города Невинномысска.
Авторы:Ольга Самсонова