вт, 19 март
05:05
+0 °С, ясно

На Ставрополье осудили банду за попытку совершить заказное убийство

12 июля 2018, 10:04Криминал
Фото:

В суде Кочубеевского района рассмотрели уголовное дело в отношении четверых человек, которые расстреляли мужчину. Убийство заказала его дочь.

Причиной стали неприязненные отношения. О готовящемся покушении знала и супруга будущей жертвы. Дочь познакомилась в интернете с одним из осуждённых и предложила «заказ». Тот в свою очередь нашёл подельников. Цена вопроса составила 700 тысяч рублей. Для совершения убийства исполнители привлекли ещё одного знакомого. Заказчица передала мужчинам всего 11 тысяч рублей и даже хотела отменить заказ, но было уже поздно.
 
Преступники подкараулили отца девушки и спровоцировали драку. Один из нападающих выстрелил из пистолета ему в голову. Мужчина пытался убежать, но получил ещё одну пулю. Нападающие нанесли жертве несколько ударов рукояткой пистолета по голове, и мужчина потерял сознание. Бандиты скрылись, а раненая жертва смогла добраться до ближайшего дома и позвать на помощь. Затем за его жизнь боролись медики. Мужчина выжил. Его дочь получила уголовный срок. Затем перед судом предстала и вся банда.
 
Они получили уголовные сроки от 8 до 12 лет. Мать заказчицы осуждена на пять лет лишения свободы, с ограничением свободы на срок один  год.
 
Напомним, заказчица получила три года и четыре месяца лишения свободы.
Авторы:Ольга Самсонова