пт, 26 апр.
14:45
+25 °С, ясно

На Ставрополье четыре товарища ответят за кражи и угон

14 марта 2017, 13:39Криминал
Фото:

За совершение нескольких краж и угон автомобиля на скамье подсудимых окажутся четыре жителя Нефтекумского района. Самому старшему из них — 22 года, а младшему исполнилось всего 15 лет.

На кривую дорожку молодые люди ступили ночью четвёртого ноября 2016 года. Они угнали с одной из улиц Ставрополя чужой автомобиль и отправились на нём в Нефтекумский район. На малой родине пятого ноября угонщиков задержали правоохранители.
Так как угон без цели хищения считается незначительным правонарушением, угонщиков отпустили. Но на этом «подвиги» молодых нефтекумцев не закончились. Шестого ноября они совершили четыре кражи. Из автомобилей жителей города Нефтекумска они украли видеорегистраторы, автомагнитолы, денежные средства. Общий ущерб, нанесённый автолюбителям, превысил 19 тысяч рублей.
Как установили следователи, один из участников угона и краж причастен ещё и к хищению алкоголя в магазине Нефтекумска. В октябре того же года он украл четыре бутылки алкоголя на сумму более четырёх тысяч рублей.
Теперь все четыре товарища стали фигурантами уголовного дела по факту угона и серии краж. Следователям предстоит выяснить не только все обстоятельства, но и причину участия в преступлениях несовершеннолетнего подростка.
Ранее информационный портал Кочубеевского района сообщал, что несовершеннолетний водитель спровоцировал ДТП на одной из улиц села Весёлого.
Авторы:Ольга Самсонова