чт, 25 апр.
04:05
+12 °С, ясно

Кочубеевские полицейские хотели разбогатеть на взятке в 50 тысяч рублей

31 января 2018, 11:18Криминал
Фото:

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении двух местных инспекторов дорожно-патрульной службы ОГИББД отдела МВД России. Мужчин подозревают в получении взятки.

Следствие установило, что 29 октября 2017 года на трассе «Кавказ» на территории Кочубеевского района сотрудники ДПС остановили машину, которая отъехала от придорожного кафе. Полицейские сообщили автоледи, что якобы в курсе, что она пригубила алкогольный напиток.
За 50 тысяч рублей они пообещали гражданке не составлять протокол об административном правонарушении. Женщина согласилась на это предложение и вместе с сотрудниками отправилась к себе домой в село Казьминское за деньгами. Именно там один из подозреваемых и получил взятку.
В ходе проведения оперативных мероприятий выявлен и задокументирован факт совершения противоправных действий сотрудниками Госавтоинспекции. По данному факту идёт проверка, по результатам которой примут решение о дальнейшем прохождении данными сотрудниками службы в органах внутренних дел. А их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.
Ранее сообщалось, что ставропольский правоохранитель попался на получении взятки в 300 тысяч рублей.
Авторы:Ольга Дьякова