пт, 26 апр.
18:17
+23 °С, ясно

Ко Дню Государственного флага России ставропольцы сдали нормы ГТО

20 августа 2016, 17:50Общество
Фото:

Участников акции «Проверь себя! Сдай спортивные нормы!» в Ставрополе приветствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В преддверии празднования Дня флага России была организована акция по сдаче комплекса «Готов к труду и обороне». Присоединиться к ней могли все жители и гости столицы края. 
От имени правительства региона к участникам спортивного праздника обратился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он отметил:
— Сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» — это символ нашей готовности быть защитниками всего, что нам дорого: российского флага, родной страны, наших детей. — Глава Ставрополья добавил, что участие в таких спортивных мероприятиях укрепляет здоровье и силу.
Несколько сотен человек в возрасте от 6 до 80 лет решили попробовать свои силы и сдать нормы ГТО. Участники акции награждены спортивными значками.
Напомним, в следующем, 2017 году программа ГТО стартует на всей территории России официально.
Как ранее сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на видеоселекторе Минобороны РФ, высокой призывной готовности в крае способствует система работы с молодёжью. Одно из направлений этой работы — реализация программы ГТО.
Авторы:Олег Дубровин