пт, 26 апр.
05:55
+12 °С, ясно

Жители Кочубеевского района участвуют в акции «Время милосердия»

19 июня 2015, 13:11Общество
Фото:

К акции «Время милосердия на Ставрополье» присоединились специалисты Центра молодёжной поддержки «Пегас» и волонтёры Кочубеевского района.

Вместе они провели немало добрых акций. В течение недели каждый день они посвящали какому-либо одному яркому событию, привлекая к участию в нём жителей района.
Понедельник стал «Днём улыбки». Всем желающим предлагали сделать на память фотографии с единственным условием – улыбаться при этом. Во вторник прошёл «День дружбы». Активисты повязали друг другу и всем желающим на руки яркие шерстяные нитки, символизирующие дружбу, взаимопонимание и готовность прийти на помощь.
«Днём добрых дел» стала среда: волонтёры раздавали жителям районного центра белые шары с изображением бумажного журавля и красочные листовки, призывали быть добрее друг к другу. В четверг прошёл «День семьи»: маленькие кочубеевцы – воспитанники детского сада «Росинка» – рассказывали, что в их понимании значит слово «семья», а также желали счастья и добра всем людям. И завершил неделю пятничный «День любви». В этот день волонтёры дарили людям белые шары и делали памятное фото с фигурой в форме сердца.
По материалам газеты «Звезда Прикубанья»
Авторы:Татьяна Крячкова