сб, 20 апр.
06:22
+9 °С, ясно

Интересы ставропольцев в Госдуме будут представлять шесть депутатов от «ЕР»

21 сентября 2016, 11:26Общество
Фото:

Подведены предварительные итоги голосования в Государственную Думу. Стали известны имена тех кандидатов, которые прошли по партийным спискам в каждом из регионов.

Десять мест в федеральном парламенте от партии « Единая Россия» получают представители региональной группы №15. В нее входят Волгоградская, Пензенская, Саратовская, Тамбовская области.
Вторыми стали представители группы №6 (Алтайский край, Кемеровская область, республика Алтай, Томская область»). Они получают девять мест в Госдуме. Такое же количество мандатов получат и представители региональной группы №13 (республика Татарстан).
Третьими по количеству получаемых мест в парламенте стала региональная группа №16 (республика Марий-Эл, Мордовия, Чувашская республика, Нижегородская область) и группа №25. В ее состав входят Астраханская область, республика Калмыкия, Ростовская область и Ставропольский край.
От Ставрополья по партийным спискам прошли Ольга Тимофеева и Алексей Лавриненко. Таким образом, интересы ставропольцев в федеральной думе будут представлять шесть кандидатов, выдвинутых партией «Единая Россия».
Напомним, что на одномандатных округах победу одержали Михаил Кузьмин, Александр Ищенко, Ольга Казакова и Елена Бондаренко.
Авторы:Ольга Самсонова