сб, 27 апр.
07:18
+9 °С, ясно

Губернатор Ставрополья принял участие в церемонии открытия фестиваля в Ингушетии

26 сентября 2016, 11:45Общество
Фото:

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа начался в Ингушетии. В торжественной церемонии открытия приняли участие главы республик СКФО, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

К жителям Северного Кавказа со словами приветствия обратился Владимир Владимиров.
- Участники Фестиваля проявляют силу, но что еще важнее - показывают дух, который берет начало в нашей общей истории, в наших традициях, культуре, - в том, что передали нам предки. Здесь представлены все регионы Северного Кавказа, и наша связь делает нас сильнее, - сказал глава Ставрополья.
После театрализованного представления по мотивам кавказского эпоса выступили творческие коллективы из каждого региона – участника. Наш край на фестивале представляет государственный казачий ансамбль песни и пляски « Ставрополье».
Затем состоялось шествие спортивных сборных. Каждая из команд поборется за право называться лучшей в различных видах спорта. В ставропольскую сборную вошли более 40 спортсменов.
Фестиваль культуры и спорта включает в себя не только спортивные соревнования. На площадках фестиваля представлены подворья каждого из народов, которые проживают в регионе.
Так, на подворье Ставропольского края расположены экспонаты , рассказывающие об истории нашего края. Здесь представлена экспозиция, повествующая о казачьем быте и культуре. Помимо этого посетители н нашей площадки могут ознакомиться с достопримечательностями, которые стали лидерами проекта « Чудеса Ставрополья».
Губернатор Ставрополья вместе с министром Львом Кузнецовым и главами республик посетил каждое из представленных подворий. Затем они посадили деревья на новой аллее в сквере им. Льва Толстого в Назрани.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров получил статуэтку « Золотого витязя».
Авторы:Ольга Самсонова