чт, 18 апр.
22:14
+20 °С, ясно

Губернатор Ставрополья посетил экспортоориентированные предприятия Петровского района

26 июля 2016, 16:32Общество
Фото:

Владимир Владимиров с рабочим визитом побывал в Петровском районе. Он посетил предприятия района, продукция которых реализуется не только в России, но и идёт на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Одно из таких предприятий - "Ставропольский бройлер" недавно завершило крупный инвестпроект. На площади более 30 гектаров созданы 26 производственных корпусов по выращиванию птицы. Комплекс вырос всего за 9 месяцев. Стоимость проекта составила 770 миллионов рублей.
Теперь здесь будут производить до 23 тысяч тонн мяса птицы в год. Всего же компания-инвестор создала на территории края 17 подобных предприятий. Продукция ставропольского птицеводческого холдинга известна не только в крае и России, но и в странах Европы, Юго-Восточной Азии.
Помимо этого, губернатор посетил новую линию предприятия «Корона Ставрополья». Здесь производится более 70 тонн макаронных изделий в сутки. 
За два года в расширение и модернизацию производства инвестировано более 290 миллионов рублей. Продукция предприятия поставляется в российские регионы, страны Закавказья, Средней Азии и Монголию.
Глава региона отметил положительную динамику в развитии ставропольских предприятий, ориентированных на экспорт продукции.
— Наш регион сегодня работает уже не столько над импортозамещением, сколько над развитием своего конкурентного потенциала, продвижением собственной продукции в мире. Чем больше на нашей земле будет таких производств, тем большую отдачу они будут приносить для края в виде налогов, рабочих мест, социальных проектов, — подчеркнул Владимир Владимиров.
Он также отметил, что инвесторы, заинтересованные в таких программах, получат поддержку со стороны краевого правительства.
Всего же в крае успешно работают более 200 предприятий, осуществляющих поставки своей продукции не только по России, но и за рубеж.
Авторы:Ольга Самсонова