пт, 29 март
10:47
+13 °С, ясно

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил новый завод в Невинномысске

13 сентября 2016, 18:14Общество
Фото:

В региональном индустриальном парке, расположенном в Невинномысске, состоялось открытие завода по производству сухих строительных смесей. В церемонии принял участие глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Он отметил, что новые производства — это дополнительные налоги, рабочие места.
— Но не менее важны люди, которые вкладывают средства в наш край, повышают уровень его технологического и экономического развития. Ещё несколько лет назад на этом месте не было ничего, кроме камыша. Сегодня в невинномысском регпарке выплавляют сталь, выпускают продукцию для стройиндустрии — здесь открываются крупные современные предприятия, — сказал глава региона.
Глава края также выразил уверенность, что вслед за этим заводом на Ставрополье появится ещё ряд новых производств.
Проект разработан немецкой инжиниринговой компанией. Оснащённый европейским оборудованием завод будет выпускать более 40 видов продукции. Это штукатурные смеси, кладочные растворы, плиточный клей и другие строительные товары. Мощность составит 20 тысяч тонн продукции ежемесячно. На производстве создадут 90 рабочих мест.
К реализации инвестиционного проекта приступили три года тому назад. Его стоимость — 780 миллионов рублей. Большая часть средств — займы. Предприятие вошло в федеральные и краевые программы государственной поддержки. Для погашения части процентной ставки оно получило субсидию в размере 40 миллионов рублей.
Кнопку запуска первой линии нажал губернатор Владимир Владимиров и руководители предприятия.
Ранее ставропольский новостной портал «Победа26» сообщал, что глава Ставропольского края Владимир Владимиров запустил новый цех на заводе «Ставсталь».
Авторы:Ольга Самсонова