чт, 25 апр.
09:03
+16 °С, ясно

Губернатор наградил рабочих за ликвидацию аварии в Кочубеевском районе

26 июля 2016, 11:18Общество
Фото:

В городе Изобильном состоялось заседание совета руководителей органов местного самоуправления городских округов и районов края. В нём принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На заседании поощрили рабочих, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии на водопроводе в Кочубеевском районе.
Губернатор Владимир Владимиров отметил, что благодаря профессионализму всех, кто трудился на восстановительных работах, удалось дать воду в пострадавшие населённые пункты на месяц раньше намеченного срока.
— Каждому из вас искреннее спасибо за то, что работали день и ночь и дали людям воду, хотя это и было непросто, — сказал глава региона.
В знак поощрения за труд слесари, водители, сварщики и представители других профессий получили краевые награды.
Напомним, что в результате подмыва опор воздушного водовода, построенного ещё в советское время, в Кубань рухнула труба протяжённостью 300 метров. Без водоснабжения остались несколько населённых пунктов. Последствия аварии ликвидировали в кратчайшие сроки. Сейчас вода в пострадавшие сёла и хутора Кочубеевского района поступает по временному водоводу. В скором времени завершат прокладку второй ветви водовода.
Авторы:Ольга Самсонова