сб, 20 апр.
02:36
+11 °С, облачно

Форум «Белая акация» стартовал в Ставрополе

26 мая 2016, 12:02Общество
Фото:

На главной площади краевой столицы состоялось торжественное открытие форума творческих союзов «Белая акация». В церемонии открытия принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

— Пусть «Белая акация» поможет каждому полнее погрузиться в мир российской культуры, которая для любого из нас является отдушиной даже в самое непростое время, — приветствовал глава региона участников и гостей форума.
На открытой площадке артисты Имперского русского балета представили спектакль «Лебединое озеро». Посмотреть выступление собрались не только горожане, но и более 2 тысяч выпускников ставропольских школ, для которых в этот день прозвучал последний звонок.
Форум продлится до 31 мая. В этот раз его посвятили Году российского кино. В рамках форума состоятся кинопоказы и встречи с режиссёрами и актёрами. Также ставропольцы увидят лучшие российские короткометражные фильмы, которые ранее были представлены на Каннском фестивале. «Союз художников России» подготовил арт-проект «Мастер-класс на Крепостной». Также в крае состоятся гастрольные выступления различных театров драмы и лучших творческих коллективов Ставрополья.
Форум «Белая акация» впервые состоялся на Ставрополье в июне 2015 года. Об этом сообщал ставропольский новостной портал «Победа26». 
Авторы:Ольга Самсонова