чт, 25 апр.
13:06
+25 °С, ясно

Дополнительное образование получают более 4 тысяч юных жителей Кочубеевского района

26 октября 2015, 13:30Общество
Фото:

В Кочубеевском районе работает 7 учреждений дополнительного образования детей.

Это детско-юношеские школы №1, 2, 3, оздоровительно-образовательный центр «Дельфин», станция юных техников, «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий имени В. Фёдорова», Дом детского творчества.
Обучение в этих учреждениях могут получать дети в возрасте от 6,5 до 18 лет. Для ребят, увлекающихся спортом, работают секции и кружки по лёгкой и тяжёлой атлетике, вольной борьбе, боксу, дзюдо, римской борьбе, футболу. В центре «Дельфин» мальчишки и девчонки могут посещать занятия по плаванию и фитнесу. Множество кружков для развития художественных и творческих способностей создано на базе Дома детского творчества.
В районе работает 328 объединений дополнительного образования детей. В школах созданы и успешно работают 457 кружков и секций различного направления. Дополнительное образование в районе получают более 4 тысяч подрастающих кочубеевцев.
Как ранее сообщал портал Кочубеевского района, в начале октября одно из учреждений дополнительного образования Кочубеевского района — детская школа искусств №1 села Кочубеевского — отметила 50-летие своей работы. 
Авторы:Ольга Самсонова