чт, 18 апр.
23:55
+20 °С, ясно

C 3 декабря на Ставрополье ожидается снег и гололед

30 ноября 2015, 18:44Общество
Фото:

По данным Гидрометцентра, на территории Ставропольского края с 3 декабря 2015 года ожидается понижение температуры до -5 градусов.

Похолодание будет сопровождаться выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега. На дорогах не исключено образование гололедных явлений.
Госавтоинспекция Ставропольского края рекомендует тем водителям кто еще этого не сделал - заменить летнюю резину на зимнюю. Инспекторы советуют быть аккуратными, соблюдать безопасный скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к заносу автомобиля.
В ГИБДД просят водителей повышенное внимание проявить перед остановками общественного транспорта и при проезде пешеходных переходов.
Также, по совету инспекторов ГИБДД, водителям следует быть особенно внимательными при движении на мостах и путепроводах, так как ледяной настил на этих участках дороги появляется раньше.
Ранее новостной портал Ставропольского края “Победа26” сообщал о возникновении 18 ноября, в отдельных населённых пунктах Ставропольского края, тумана и гололедицы на дорогах.