пт, 19 апр.
21:29
+13 °С, облачно

Алименты с футбольного тренера в Швейцарии взыскали приставы из Ставрополя

12 февраля 2016, 13:38Общество
Фото:

Судебные приставы одного из районов краевой столицы взыскали долг по алиментам с гражданина, который на данный момент работает тренером футбольной команды в Швейцарии. За полгода накопилась задолженность в размере более полумиллиона рублей.

Сумму долга приставы рассчитали исходя из официальных доходов футбольного тренера. Долгое время взыскать долг не представлялось возможным, так как мужчина проживал и работал в Швейцарии. Но в этой ситуации приставы нашли способ, чтобы справедливость восторжествовала.
Они вручили родственникам должника официальное постановление на запрет выезда за пределы России. Также они пояснили, что если сын приедет на родину, то вернуться в Швейцарию он сможет только после того, как погасит задолженность на содержание собственного ребёнка. Это подействовало на должника — уже через несколько дней его представитель оплатил всю сумму наличными. Судебные приставы в свою очередь сняли с него ограничения на выезд.
Ранее информационный портал «Ставгород» сообщал, что злостный уклонист от оплаты алиментов отправится в колонию. За решётку он попадает уже в седьмой раз, а всё лишь потому, что отказывается платить алименты собственным детям, которым должен более полумиллиона рублей. 
Авторы:Ольга Самсонова