сб, 20 апр.
07:36
+9 °С, ясно

В Невинномысске откроют два новых «сладких» производства

13 марта 2019, 17:09Экономика
Фото:

Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) пополнилась резидентами, которые станут выпускать кондитерское оборудование, садовую мебель и печенье. Инвестированы одобрили на заседании профильной правительственной комиссии.

Компания «МОК» запустит в Невинномысске производство кондитерского оборудования и литых садовых мебельных гарнитуров. Стоимость проекта пять с половиной миллионов. Технику для приготовления сладостей будут поставлять на российские заводы, а мебель — ставить на аллеях и в парках ставропольских городов, пишет ИА «Победа26».
Вторым новообретённым резидентом ТОСЭР стала компания «НКФ», которая будет производить печенье и вафельные трубочки с разными вкусами из ставропольской муки. В год будут выпускать четыре с половиной тонны продукции. Реализация инвестпроекта оценивается в 30,5 миллионов рублей.
Владимир Владимиров предложил поддержать обе заявки. «Невинномысск в вашем лице получит новых партнёров. Для города это не только инвестиции, налоги и рабочие места. Это ещё и большой шаг к диверсификации его экономики, к развитию в новых направлениях», — отметил глава края.
Ранее сообщалось, что минэк РФ разрешил расширить границы невинномысской ТОСЭР.
Фото: pxhere.com
Авторы:Александра Бахрушина