сб, 20 апр.
09:27
+12 °С, ясно

Ставрополью окажут поддержку АПК на федеральном уровне

29 ноября 2017, 16:26Экономика
Фото:

Бюджет Ставропольского края предложено скорректировать в связи с поступлением федерального финансирования на развитие агропромышленного сектора.

Губернатор Владимир Владимиров провел внеочередное заседание правительства, на котором утвердили поправки в бюджет.
Необходимость корректировки связана с принятием решения на федеральном уровне выделить средства на господдержку проектов в сфере развития сельского хозяйства.
Ставрополье вошло в число регионов, где господдержка будет предоставлена на условиях софинансирования. С учетом вливаний доходную и расходную части бюджета предложено скорректировать на 1,2 миллиарда рублей. Средства направят на создание и модернизацию объектов АПК и улучшение условий кредитования для аграриев.
С учетом поправок объем господдержки в регионе с начала года составил 8,2 миллиарда рублей. Доходная часть краевой казны составит более 94 миллиардов рублей, а расходная - свыше 97,8 миллиардов рублей. При этом размеры дефицита и госдолга не изменятся.
Проект изменения краевого бюджета утвержден правительством и направлен в Думу для рассмотрения.
На заседании утвердили юридический статус медучреждения, строящегося на юго-западе Ставрополя. Новая поликлиника №4 откроется в конце февраля 2018 года, об этом сообщил министр здравоохранения региона Виктор Мажаров. Губернатор поручил взять на контроль сроки открытия медучреждения и провести заранее все подготовительные работы.
Авторы:Дарья Шац