вт, 23 апр.
23:50
+12 °С, ясно

Ставропольский аграрий развивает сельский туризм

30 ноября 2016, 16:52Экономика
Фото:

В Труновском районе Ставрополья офицер запаса погранвойск Николай Егоров создал подворье в лучших русских традициях, которое набирает популярность среди туристов нашей страны.

Поместье, раскинувшееся на 1,5 гектарах земли, он назвал «Песня души». Участок засеян разнотравьем, плодовыми и лесными деревьями, есть здесь и пруд с лилиями, в котором Николай Егоров разводит амура, карпа, сазана, карася и чёрного судака. К услугам туристов гостевой дом, баня и много других интересных мест.
Отметим, Николай Егоров является потомственным пчеловодом. Стать из любителя предпринимателем ему помогли меры господдержки. По его словам, в прошлом году он получил грант по программе «Начинающий фермер». На выделенные средства Егоров купил 37 семей пчёл, корпусные ульи для них, медогонки Грановского с электроприводом, прицепы для транспортировки хозяйства и воскотопки.
Сегодня его продукт «Дивномёдье» уже покорил своим вкусом не только ставропольцев, но и жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара и других городов.
В планах у Николая Егорова развитие в усадьбе и апитерапии, то есть лечения заболеваний с помощью пчёл и продуктов пчеловодства.
Напомним, ранее сообщалось о том, что молодой учёный Александр Трухачев из СтГАУ получил президентский грант на развитие в нашем крае сельского туризма.
Авторы:Анна Захарова