пт, 29 март
00:43
+5 °С, ясно

Ставропольские предприниматели посетили форум по бережливому производству

23 ноября 2021, 16:15Экономика
Фото:

В Ставрополе состоялось мероприятие, на котором обсудили задачи и результаты реализации национального проекта «Производительность труда» в регионе. В интерактивной форме участники мероприятия смогли улучшить знания в сфере бережливого производства.

На пяти площадках под руководством экспертов Регионального центра компетенций, бизнесмены научились выявлять источники потерь при выполнении привычных обязанностей и противостоять им, заниматься управленческой отчётностью, строить дерево целей, повышать доходность, эффективно мониторить показатели, а также привлекать сотрудников к изменениям в организациях.
В рамках форума наградили победителей конкурса «Лучшие практики наставничества Ставропольского края — 2021».
Завершилось мероприятие пленарным заседанием с участием властей, бизнеса и делового сообщества. Представители этих сфер обсудили реализацию нацпроекта «Производительность труда» в регионе, пишет «Победа26».
«Форум стал площадкой для прямого диалога бизнеса и власти в формате живого общения. Его участники на собственном опыте смогли убедиться, что за счёт внедрения бережливого производства можно решить множество задач: оптимизировать трудовые процессы, повысить производительность, снизить издержки, улучшить условия труда сотрудников и даже повысить им зарплаты», — отметил министр экономразвития Ставрополья Сергей Крынин.
Форум провёл Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края при поддержке регионального министерства экономразвития.
Фото: минэкономразвития СК
Авторы:Мила Гень