пт, 19 апр.
05:43
+17 °С, ясно

Ставрополье планирует расширять партнёрство с крупнейшим производителем удобрений

28 мая 2021, 18:49Экономика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с руководством компании «Еврохим», которая является одним из ведущих мировых производителей минеральных удобрений». Участники обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству между регионом и предприятием.

Владимир Владимиров отметил вклад компании в развитие Ставропольского края. В рамках партнёрских соглашений между региональным правительством и «Еврохимом» в Невинномысске был построен ледовый дворец, реконструирован комплекс «Олимп» и открыт детский технопарк «Кванториум». Губернатор выразил заинтересованность и в дальнейшем развитии плодотворного сотрудничества.
«Для нас важно развитие производства – чтобы компанией создавались новые рабочие места и росла зарплата для жителей края. Мы нацелены на продолжение сотрудничества для этого», – подчеркнул Владимир Владимиров. 
В свою очередь гендиректор компании Владимир Рашевский выразил заинтересованность в дальнейшем расширении производства в Ставропольском крае.
«Край важен для нас не только как крупная производственная площадка, но и как потребитель нашей продукции – с учетом того, что регион в числе лидеров агропромышленного комплекса России. Поэтому развивать здесь производство – в наших интересах–, – сказал гендиректор «Еврохимас. 
 
Авторы:Александр Григоров