ср, 24 апр.
04:59
+7 °С, ясно

Шанс на получение грантов выпал садоводам Невинномысска

7 сентября 2018, 12:34Экономика
Фото:

Размер финансовой поддержки может достигать до 400 тысяч рублей. Средства будут потрачены на закладку и уход за суперинтенсивным садом.

Глава Невинномысска Михаил Миненков и замминистра аграрного ведомства региона Андрей Олейников провели встречу, на которой обсудили вопрос развития суперинтенсивных садов на территории индустриальной столицы Ставрополья.
Садоводы, прошедшие конкурсный отбор, могут получить денежные средства в размере до 400 тысяч рублей на закладку суперинтенсивного сада. На протяжении пяти лет со дня получения гранта они должны ухаживать за садом до момента вступления его в стадию плодоношения. Есть и некоторые условия для участников конкурсного отбора: площадь, которую они планируют выделить под сад, должна быть не менее 0,1 гектара, и не более 0,5 гектара (размер варьируется от десяти до 50 соток).
Нельзя не отметить, что программа поддержки садоводов стартовала в пяти районах края. Теперь настала и очередь Невинномысска.
Напоминаем, ранее информпортал Кочубеевского района сообщал о том, что площадь суперинтенсивных яблоневых садов увеличится на Ставрополье.
Авторы:Наталья Саенко