вт, 23 апр.
21:23
+14 °С, ясно

Новые автомобили скорой помощи переданы в девять больниц Ставрополья

22 ноября 2017, 15:25Экономика
Фото:

В рамках соглашения между предприятием Ставропольского края и Правительством региона реализован очередной социальный проект по передаче новых автомобилей скорой медицинской помощи в медучреждения региона.

Девять медучреждений Ставрополья получили 21 автомобиль скорой помощи. Ключи представителям медучреждений вручили губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор предприятия «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» Николай Горбань. 
Также в рамках поддержки от предприятия переданы сертификаты на общую сумму 24 миллиона рублей в Ипатовскую и Изобильненскую районные больницы. На эти средства будет закуплено специализированное медицинское оборудование.
КТК регулярно осуществляет социальные и экологические проекты на территории края, подавая пример социально ответственного подхода при ведении бизнеса.
На рабочих местах предприятия заняты порядка 400 человек, ежегодно в бюджет поступают налоги в размере 700 миллионов рублей.
В следующем году предприятие на поддержку социальных проектов направит более 105 миллионов рублей. 
Медучреждения Ставрополья в этом году при поддержке бюджета и внебюджетных источников получат более 40 новых машин скорой помощи.
Авторы:Дарья Шац