чт, 28 март
18:15
+13 °С, ясно

На Ставрополье реализуют пять крупных инвестпроектов в сфере АПК

8 февраля 2019, 14:48Экономика
Фото:

По подсчётам краевого минсельхоза, в общей сложности в регион будет вложено 28 миллиардов рублей и создано 1600 рабочих мест.

Ставропольский агропромышленный комплекс не перестаёт привлекать инвесторов. В их числе всероссийские компании, такие как «Дамате». Крупнейший производитель мяса индейки в стране решил построить в Кировском округе завод по переработке баранины с ежегодной мощностью 11 тысяч тонн.
Также, напомним, ещё один мясоперерабатывающий завод заработает к концу 2019 года в Минераловодском округе. Его создаёт группа «Агрико», которая также запланировала открыть птицеплемрепродуктор по производству инкубационного яйца индейки в Красногвардейском районе. Там хотят производить до 12 миллионов яиц в год.
Ещё один инвестор – АПХ «ЭКО-культура». Под Солнечнодольском сейчас завершается строительство второй очереди тепличного комплекса овощей закрытого грунта площадью более 100 гектар. А в Предгорном районе уже приступили к реализации уникального проекта ООО «Вкус Ставрополья». На Ставрополье будут выращивать 700 тонн клубники.
Авторы:Оксана Петренко