пт, 19 апр.
11:42
+14 °С, облачно

Кочубеевский район оказался в лидерах рейтинга социально-экономического развития муниципалитетов

12 февраля 2020, 16:56Экономика
Фото:

По данным аналитического центра «Рейтинг.Победа26», территория показала хорошие результаты сразу по нескольким параметрам.

За основу были взяты 26 показателей социально-экономического развития. Такой метод позволил выявить «болевые точки», из-за которых в муниципалитетах возникает стагнация, или наоборот, отмечается рост по другим направлениям.
Так, Кочубеевский район стал одним из лидеров по инвестициям в основной капитал, доходам бюджета на душу населения, зарплатам работников сельскохозяйственной отрасли и доходам учителей.
Среди лидеров экспресс-рейтинга также оказались Предгорный и Шпаковский районы, Советский, Новоалександровский, Изобильненский, Нефтекумский и Петровский городские округа.
«В число лидеров попали не только более развитые западные территории. Такие «факторы успеха», как близость к краевому центру и курортам Кавминвод, тоже не всегда являются определяющими: Грачёвский и Труновский районы — фактически пригороды Ставрополя, расположены на важных трассах и получают не меньше внимания, чем Изобильный или Светлоград, а результаты показали куда более скромные», — отметили в издании.
С более подробной информацией о лидерах рейтинга можно узнать в полной версии рейтинга «Победы26».
Авторы:Ксения Смолянко