пт, 26 апр.
19:31
+23 °С, ясно

К 2022 году в Кочубеевском районе реализуют инвестпроекты на 35 миллиардов рублей

28 мая 2019, 13:48Экономика
Фото:

Вопросы улучшения инвестиционного климата обсудили в администрации района. Как прозвучало на заседании, только за первый квартал этого года приток инвестиций составил более 400 миллионов рублей.

Сейчас в районе реализуют 13 инвестпроектов общей стоимостью 35 миллиардов рублей.  Они будут воплощены не позднее 2022 года.
В этом году в районе приступят к созданию ореховодческого хозяйства «Добрый орех», реконструкции свинофермы и строительству животноводческого комплекса.
Также с привлечением средств инвесторов продолжается развитие водно-рекреационной зоны «Сказочный порт в долине замков», расширяется действующий спортклуб «Детский кроссфит» в селе Кочубеевском.
Первый заместитель главы администрации Кочубеевского района Олег Борзов акцентировал внимание на реализации крупного инвестпроекта по строительству на территории муниципалитета ветроэнергетических установок. К созданию станции мощностью 210 мегаватт привлекут более 700 человек. Развитие сети «зелёной энергетики» ранее обсудили на встрече представителя компании-инвестора и губернатора Владимира Владимирова.
Авторы:Ольга Самсонова