чт, 25 апр.
19:45
+22 °С, ясно

Два миллиона пассажиров приняла воздушная гавань Минеральных Вод

28 ноября 2017, 08:30Экономика
Фото:

Торжественную встречу юбилейных пассажиров провели в аэропорту Минеральных Вод.

28 ноября в аэропорту на рейс зарегистрировались двухмиллионные пассажиры аэропорта в Минводах - семья Миселевич из Перми - супруги Григорий и Галина и их четырехлетний внук Всеволод.
В торжественной обстановке пассажиров поприветствовали глава Ставропольского края Владимир Владимиров, начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Виктор Днов и директор аэропорта Роман Чуев.
С начала 2000 годов аэропорт Минеральных Вод увеличил пассажиропоток в семь раз. Как отметил Владимир Владимиров, рекордный показатель по числу пассажиров был зафиксирован 29 лет назад в 1988 году. Увеличение числа пассажиров связано и с возрастающей популярностью курортов Кавказских Минеральных вод и с улучшением уровня сервисного обслуживания на территории воздушной гавани.
Семье Миселевич вручили подарки - путевку на отдых в санаторий Ессентуков «Источник» и памятные сувениры от аэропорта Минвод. Как отметили гости региона, они с удовольствием снова вернутся на отдых в Ставропольский край.
Аэропорт Минвод обслуживает до 30 рейсов в день, пик сезонной активности приходится на август, когда число пассажиров достигает почти 10 тысяч человек в сутки. Владимир Владимиров пожелал коллективу аэропорта не останавливаться на достигнутом и преодолеть рубеж в три миллиона пассажиров.
В честь двухмиллионных пассажиров, а также миллионных пассажиров 2014 и 2017 годов установлены памятные именные кресла в зале ожидания в знак признательности от коллектива аэропорта.
Аэропорты Ставропольского края в Минеральных Водах и в Ставрополе в совокупности за 2017 год обслужили порядка 2,5 млн человек. По объему пассажиропотока и уровню комфорта аэропорт в Минводах занимает 13 место в стране.
Авторы:Кира Лютова