пт, 29 март
09:26
+7 °С, ясно

Дороги края «вылечат» после снежной зимы по поручению губернатора Ставрополья

6 марта 2017, 18:26Экономика
Фото:

В понедельник, 6 марта, в правительстве Ставропольского края прошло рабочее совещание по вопросам ремонта и строительства дорог на территории края в 2017 году с участием профильных ведомств и представителей органов местного самоуправления.

В начале встречи Владимир Владимиров отметил, что на финансирование решения проблем, связанных с плачевным состоянием дорожного полотна, выделена наиболее крупная сумма за предыдущие годы — 7,5 миллионов рублей.
Глава региона призвал ответственных лиц с умом подойти к реализации поставленных задач и применить рациональный подход при использовании бюджетных средств, отметив, что в приоритете должны оставаться краевые подрядные организации.
По словам Владимира Владимирова, сотрудничество с государственными унитарными учреждениями, выполняющими ремонтные работы, окажется взаимовыгодным для каждой из сторон и повысит уровень ответственности подрядчика за выполненные работы.
По уточнённым данным, всего в крае планируется привести в порядок 300 километров дорожного полотна, избавить от ям почти 450 тысяч квадратных метров асфальта. Также планируется ряд крупных восстановительных работ в Нефтекумском, Кочубеевском и Минераловодском городском округе. Вдоль трасс также будет установлено искусственное освещение.
Глава Ставрополья отметил, что при строительстве дорог необходимо учитывать благоустройство тротуарных, пешеходных зон. По требованию губернатора, особое внимание следует уделять вопросам безопасности дорожного движения, а именно: своевременно устанавливать дорожные знаки, класть «лежачих полицейских» и следить за состоянием деревьев, растущих вдоль автодорог.
Напомним, что в начале февраля Владимир Владимиров провёл рабочее совещание в городе Лермонтове, в рамках которого обсудил предстоящий ремонт домов культуры на территории края.
Авторы:Дарья Шац